• 首页
  • 新闻
  • 竞赛
  • 漫画家
  • 漫画节
  • ENGLISH

2017年第16届自由漫画联盟网络国际漫画节获奖名单

2018-07-01

命题组大奖 Cartoon Section, Grand Prize: Marcin Bondarowicz (Poland)


肖像组大奖 Caricature Section, Grand Prize: Darek Labedzki (Poland)


学生组大奖 Student Section, Grand Prize: 夏奡翾 Xia Aoxuan (China)




命题漫画组 Cartoon Section:


大奖 Grand Prize (1 awards):

Marcin Bondarowicz (Poland)


金奖 Gold Prize (2 awards):

Bossens Philippe (Belgium)

李海峰 Li Haifeng (China)


银奖 Silver Prize (4 awards):

Mahmood Nazari (Iran)

Victor Emmanuel Velez Becerra (Mexico)

Raed Khalil (Syria)

刘强 Liu Qiang (China)


铜奖 Bronze Prize (8 awards): 

Seyran Caferli (Azerbaijan)

Suratno (Indonesia)

Aidarbek Gazizov (Kazakhstan)

Horia Crisan & Bogdan Petry (Romania)

Erdogan Basol (Turkey)

Oleg Gutsol (Ukraine)

黄其贡 Huang Qigong (China)

牛钟菊 Niu Zhongju (China)

 

肖像漫画组 Caricature Section:


大奖 Grand Prize (1 awards):

Darek Labedzki (Poland)


金奖 Gold Prize (2 awards):

Luciano Soares Lima (Brazil)

胡旻 Hu Min (China)


银奖 Silver Prize (4 awards):

Naufan Noordyanto (Indonesia)

Walter Toscano (Peru)

戴培诚 Dai Peicheng (China)

邵丹 Shao Dan (China)


铜奖 Bronze Prize (8 awards): 

Eder Santos (Brazil)

Hadi Asadi (Iran)

Mohammad Azad Mohammadi (Iran)

Omar Zevallos (Peru)

Seyit Saatçi (Turkey)

郭冶 Guo Ye (China)

吴狄 Wu Di (China)

朱自尊 Zhu Zizun (China)


学生组 Student Section:


大奖 Grand Prize (1 awards):

夏奡翾 Xia Aoxuan (China)


金奖 Gold Prize (2 awards):

Dian Putri Anggreini (Indonesia)

翁翰翌 Weng Hanyi (China)


银奖 Silver Prize (4 awards):

Nadhea Putri Sukma Maharani (Indonesia)

牛嘉靖昶 Niujia Jingchang & 李沐阳 Li Muyang (China)

施婧怡 Shi Jingyi (China)

王梓潼 Wang Zitong (China)


铜奖 Bronze Prize (8 awards): 

Dias Safira Salsabilla (Indonesia)

Edo Julius (Indonesia)

Wahyu (Indonesia)

黄乐怡 Huang Leyi (China)

胡嘉懿 Hu Jiayi (China)

刘若昕 Liu Ruoxin & 李欣睿 Li Xinrui (China)

汤晨 Tang Chen  (China)

赵妮雯 Zhao Niwen (China)




评委 Juries:

武建军 Wu Jianjun:中国美术家协会会员、中国漫画界最高奖项“金猴奖”获得者、著名肖像漫画家 (北京)

侯晓强 Hou Xiaoqiang:中国美术家协会会员、山东省漫画家协会副主席、临沂市漫画家协会主席 (山东)

禹天成 Yu Tiancheng:中国新闻漫画研究会常务理事兼副秘书长、江苏省美术家协会综合艺术委员会委员副主任、《江苏工人报》漫画家 (江苏南京)

金晖 Jin Hui:漫画家 (上海)

蒋立冬 Jiang Lidong:《澎湃新闻》漫画师、自由漫画联盟创始人 (上海)